Напоминаю, 37 дней назад я взял блюдечко, напустил туда Расового Российского Низкокалорийного Маянезика (РРНМ) и стал смотреть, что с ним будет. А ничего с ним не будет. Примерно через две недели он стал полупрозрачным, жёлтым и достаточно плотным. В таком состоянии он, кажется, может пребывать очень долго. Потом РРНМ вспотел - на его поверхности появились крохотные капли маслянистой прозрачной жидкости, которая не испарялась. Постепенно эти капли росли. На 37-й день вокруг маянезика был уже тоненький ободок этой жидкости, а некоторые его части помутнели и стали менее прозрачными.

Я взял нож и препарировал РРНМ. Дальше совсем неаппетитно :)
Внутри он имет консистенцию более плотную, чем желе или холодец, хотя внешне очень похож на последнего - жёлтый прозрачный. Внешние слои РРНМ менее прозрачные, белёсые и более мутные, внутренний объём более прозрачный и более жёлтый.


Я искромсал РРНМ ножом на куски, выкинул их в помойное ведро, блюдечко и нож едва смог отмыть.

Эксперимент "Маянезик" считается завершённым после 36 дней. Результат - покупной магазинный майонез я больше не хочу есть.
Оригинал записи http://blog.axshavan.ru/2013/04/mayanezik-project.html