Потом сломались знаменитые башенный часы МИЭТа... нет, к этому отношения я точно не имею.
Не знаю, Господ ли меня надоумил или Дьявол соблазнил выгрести пыль из своего домашнего системного блока. Там такие сталактиты наросли, что ого-го. Винчестеры протер тряпочкой, снял с проца кулер и радиатор и их сполоснул под струей воды, так же обошелся с платами расширения и той частью материнской платы, которая не сокет. Протер и продул блок питания.
Через несколько часов, когда, на мой взгляд, уже все высохло, я решил включить блок питания на пробу без нагрузки "чтоб потестить" (это позже мой любимый сосед Николай Львович сказал, что я долбоеб и нельзя включать блоки питания без нагрузки). То есть не подключив его ни к чему. Блок питания сгорел столь эффектно, что уместнее было бы применить слово "взорвался".
Лааадно, купил себе новый пееесдатый блок питания, хай-про, 120 мм слив и так далее. Собрал комп, все подключил, включил. Один короткий пик ("всё в порядке хозяин, я включилось"), но подозрительная темнота на экране монитора. В чем дело? Ааа, наверное, барахлит видеокарта. Отнес видеокарту на работу и вставил ее в комп на работе. Все работает, только кулер на видеокарте не крутится. Взял чужую видеокарту с работы, принес домой, подключил. Все работает (ура!). Слил на флешу нужные документы, выключил комп, забрал видеокарту и опять отнес ее на работу.
Лааадно, купил себе новый пееесдатый кулер на видюху. Медный радиатор, два голубых светодиодика и так далее. Принес домой, все включил... и не работает. Чудеса просто какие-то, буквально четыре часа назад все работало, а теперь нет. Отнес видеокарту к знакомым потестировать (спасибо Бессу, соседу
Продолжение следует.