Так вот; зашёл я в свой профиль ЖЖ и обнаружил, что я в друзьях у 163 аккаунтов, из них 40 - в друзьях у меня. Но комментируют мои записи пять человек всего :) Иногда кто-то ещё пишет комменты, но это бывает спорадически и нечасто. Ещё несколько людей, кроме вышеозначенных, в своих аккаунтах пишет посты более-менее регулярно, и отвечает иногда на мои к ним комментарии. Как и Энрико Ферми, я могу спросить про остальных: "а где все?". В общем, не могу не отметить, что для большинства (как минимум, для половины) аккаунтов, которые у меня во френдах, следов разумной деятельности в последнее время я не наблюдаю, к сожалению.
Все перебрались в другие социальные сети, по всей видимости. Поставил лайк к фоточке - знак внимания оказан, над текстом комментария не надо думать.
Раз-два в год пишу такие посты (как человечество запускает космические зонды к другим звёздам, только оно это делает пореже), каждый раз сетуя на приспособившийся к лени и нелюбви людей к буквам прогресс :)